Возможность ухода с рабочего места без отработки во время замещения больничного сотрудника.

• г. Нижний Новгород

Я была устроена, на время болезни постоянного сотрудника, прошёл один месяц. Имею ли право уйти с данного рабочего места без отработки?

Ответы на вопрос (1):

Понятие "отработка" в ТК РФ не существует, Вы просто должны предупредить Работодателя в письменной форме об увольнении за две недели до даты увольнения, но если в своем заявлении укажите дату увольнения, совпадающую с датой подачи заявления, то Работодатель должен уволить в тот же день.