Проблемы с приватизацией гаража - как решить ситуацию, когда гараж принадлежит деду, но ему было передано наследственным путем отцом

• г. Городец

Вопрос.-есть гараж, он не приватизирован. Пренадлежит по книжке моему деду. Дед пепед смертью, на словах, (может и есть какой то документ) оставил его моему отцу. По книжкам и документам везде стоит подпись отца, что на протяжении многих (10-15 лет) он оплачивал все расходы итд.

Но, папа умер. Через полгода мама пошла к нотариусу, но ей сказали, что гаражне в собственности, и что ей нужно просто, чтобы его переписали в книжке на неё.

Но в кооперативе, отказали (сказали что в случае, когда мы будем приватизировать, будут проблемы)

т.к гаражная книжечка написана на деда.

Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Подскжите, квитанции о взносах вашего отца остались?

Я поправлюсь-не в собственности. (там ошибка)

Я так поняла, что остались. И мама оплатила долг за 3 года. Есть справка с печатью.

Можно попробовать обратиться в суд с иском об установлении юридического факта принятия отцом наследства за дедом и факта владения гаражом.

А то, что у деда есть ещё сын и дочь может как то повлиять? (т.е брат и сестра моего отца.. родные)

Был договор, перед смертью деда, что они получают по энной сумме, а папа получает гараж и огород. Они согласились. Со смерти деда прошло 10 лет. Никто не претендовал из них. Они и сейчас не претендуют, но они и не в курсе, что гараж досих пор на деде записан.

Ваш вопрос требует более детального изучения, нежели предполагает формат вопрос-ответ. Такая консультация проводится на платной основе, можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.