Нарушение границ садового участка - ответственность за ошибки и способы исправления

• г. Санкт-Петербург

В своё время мы официально оформили и зарегистрировали садовый участок. Теперь оказывается, что он накладывается одной границей на соседний. Нам предложено просто заново за свои деньги и время сделать кадастровый план. Но мы ни в чём не виноваты. Кто должен ответить за допущенные ошибки и как всё исправить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь к кадастровому инженеру, который для Вас изготовил межевой план.

Специалист допустивший ошибку обязан ее исправить.

Также могут провести работы по изменению границ заинтересованные лица, например соседи, а Вы подписываете акт согласования.