Обязан ли я заплатить налог с продажи участка, полученного по решению Администрации?

• г. Саратов

Должен ли я заплатить налог с продажи земельного участка (находящегося в собственности менее трёх лет), если участок был предоставлен в собственность по постановлению Администрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Если с момента регистрации права собственности прошло менее 5 лет, то у вас есть обязанность заплатить налог. Но если цена при продаже менее 1 млн. рублей, налог можно не платить за счет имущественного налогового вычета. Надо подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о вычете.