Ситуация с задолженностью по карте банка Русский Стандарт - что делать, когда приходят судебные приставы?

• г. Нижний Новгород

Моя мама брала карту банка русский стандарт в 2006 году. Платила без просрочек. И в один момент просто перестала платить, так как заплатила в районе 130000 тысяч рублей. Хотя карта была на 50000. Прошло 13 лет и сейчас без ее ведома прошел суд. Точнее приходила какая то бумага, но она физически не могла поехать в другой город (Нижний Новгород) 35 километров от нас. Теперь судебные приставы гразят приехать и описать имущество. Что за бред? И как быть в этой ситуации? С момента последнего платежа прошло уже лет семь. И ни какой связи с банком не было. Надеялась что все, отстали. А оказывается что она должна еще 25000 тысяч рублей! Как такое возможно? Именно такая сума написана в бумаге которая пришла (приставы по моему, от них пришла). Как быть нам в такой ситуации? Подскажите пожалуйста? Так как не хочется кому то отдавать 25000 после выплаченных ею 130000 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

Александр, банк, скорее всего, не суд выиграл, а получил судебный приказ. При его выдаче судом сроки давности не учитываются. Поэтому, надо писать возражение на приказ и заявление о восстановлении сроков, если прошло более 10 дней после вынесения приказа. Приказ отменят.

С уважением.