Признание мужа виновным и опись имущества - возможно ли подать иск о доведении до нервного срыва?

• г. Оренбург

Вопрос такой. Моего мужа признали виновным в деле о оказании услуг не соответствующие нормам, присудили выплачивать моральный вред. К нам домой приходят приставы описывать имущество. В доме двое несовершеннолетних детей, один из них ребенок-инвалид. Действуют по постоянным заявлениям истца. Меня доводят до истерии и нервного срыва. Я могу подать иск на истца о доведении до нервного срыва?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете. Если суд сочтет имеющиеся у Вас доказательства достаточными иск будет удовлетворен.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Какие доказательства нужны? Медицинское заключение?

Спросить
Пожаловаться

На моральный вред сложно рассчитывать в данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Доведение до нервного срыва беременной. Как быть, если свекровь постоянно доводит меня до нервного срыва, я нахожусь в положении, на большом сроке.

После совершения дтп меня признали виновным, я должен выплачивать штраф. Я не работаю, имущества оформленного на меня нет, и двое несовершеннолетних детей. С женой в официальном браке 2 года. Выплачиваю по 100-200 р в месяц, грозили лишением прав, но не лишили. Теперь говорят что будут описывать имущество в доме. Могут ли описать имущество?

У меня есть машина, с мужем мы не в разводе, но ему присудили выплачивать моральный приченненый вред, т.к. суд признал его виновным. Могут ли судебные приставы описать мою машину?

Меня систематически доводит до нервного срыва муж матери и его сын с целью выселения из квартиры. У меня несовершеннолетний ребенок на руках, каким способ я могу защитить себя и ребенка?

По суду назначена выплата морального вреда. Моральный вред оплачивается ежемесячно, небольшими суммами. Вопрос, могут ли приставы описывать имущество родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по теме доведения до нервного срыва. Есть ли возможность привлечения отчима к ответственности за оказание психологического давления на падчерицу.

Здавствуйте, муж с 2007 года сидел на сайтах знакомств, узнала я об этом в 2013 году, после моих просьб удалиться он этого не сделал, говорит что это всего лишь интернет, развестись с ним я оставляю на последний случай так как у нас ребенок инвалид, а в меня родителей нет, могут ли его привлечь к ответственности за доведения нервного срыва, или за доведение до суицида?

Здравствуй. Я, находясь за рулём автомобиля, выполняла разворот. При развороте, задела дверь стоящего взади автомобиля. Страхового полиса у меня не было. После экспертизы, потерпевшая подаёт на меня в суд и просит за моральный вред 13000 рублей. В этот момент я нахожусь беременная. Постоянные ухудшения моего здоровья из-за ДТП, а так же пришлось покупать лекарства. Могут ли меня заставить выплачивать моральный вред. И могу ли я подать встречный иск на возмещение мне морального вреда из-за постоянных звонков мне потерпевшей и ее мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение