Отсутствие разрешения Ростехнадзора на газовом счётчике - может ли быть приостановлена поставка газа?

• г. Ставрополь

Проживаем в частном доме. По срокам надо провести поверку газового счётчика. Но мы решили установить новый. В местной службе газа, куда мы обратились чтобы произвести замену, сначала не могли найти нашу документацию (оригиналы и все акты на подключение газа) . А потом выяснилось, что в документах, которые находятся а газовой организации, нет подписи Ростехнадзора. К слову, газ в жилой дом был проведен десять лет назад, и всё это время мы им пользовались, и соответственно, исправно оплачивали. Так же выяснилось, что в данной газовой службе нет даже номера нашего лицевого счета. И они спрашивали его у нас. Помимо этого, наше домовладение у них нигде не зарегистрировано, то есть проект, все акты, заявления, копии документов на установленное газовое оборудование просто пролежали у них где то в углу, в картонной коробке (я сама лично наблюдала за поиском нашей документации) . Теперь начальник нашей газовой службы сказал, что он сам лично поедет местный Ростехнадзор и будет у них спрашивать, как так получилось. Подскажите пожалуйста, могут ли нам приостановить поставку газа, если мы понятия не имели о том что в документах, хранящихся в газовой службе, не было соответствующего разрешения от Ростехнадзора, но нас подключили к газопроводу и мы исправно оплачивали поставки газа на протяжении десяти лет?

Ответы на вопрос (1):

Вероятность отключения крайне мала, так как усматривается вина газовой службы в халатном отношении к документации на подключение газа. Скорее этот вопрос газовая служба уладит сама.