Можно ли поступить в техникум заочно после завершения ПУ и декрета?
398₽ VIP

• г. Сыктывкар

Училась ПУ,на последнем курсе забеременела мне выдели свидетельство и справку, могу ли я поступить техникум по другой профессии и специальности? Заочно?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Имеете полное право поступить в техникум в соответствии с требованиями ст.54 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", заключив договор на оказание образовательных услуг. Закон этого не запрещает, в т.ч. по заочной форме обучения.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Имеете полное право поступить в техникум по другой профессии и специальности. Закон этого не запрещает. Если есть места можно поступить и на заочную форму обучения согласно Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст.21,23,54.

Это ваше право пожалуйста, даже возможно сможете поступить на бюджет в соответствии с конкурсом и статьей 5 ФЗ об образовании.

Как на заочную так и на дистанционную форму обучения получения справки в одном колледже НИКАК не сказывается на вашем праве на ещё 1 образовании.

Да не вопрос. Можете поступить в техникум по другой профессии и специальности, в том числе заочно. Никто Вам это не запретит. Нет на данный счет не запретов ни ограничений. Ст.54 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Никто вас со справкой из профессионального училища, не примет в техникум,-ОДНОЗНАЧНО! У вас неоконченное профессиональное образование! Но можно забрать аттестат о среднем образовании из училища, и по нему поступить в техникум! см. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 29.12.2012 N 273-ФЗ (РЕД. ОТ 17.06.2019) "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВСЕ ОТВЕТЫ ВАМ РАНЕЕ ДАНЫ,-НЕВЕРНЫЕ!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Екатерина! Имеете полное право поступить в техникум, но Вам нужно забрать аттестат об образовании.

Законом об образовании Российской Федерации № 273-ФЗ, предусмотрено несколько уровней профессионального образования, одним из них является среднее профессиональное образование. Среднее профессиональное образавание получают в техникумах и колледжах. Поступить в учебное заведение среднего профессионального образования можно после окончания 9 или 11 классов средней школы. Если вы решили поступить в техникум, то вам необходимо подготовить пакет документов для подачи в приёмную комиссию. Документы для поступающих после 9 класса Приказом министерства образования и науки РФ №4 от 15 января 2009 г «Об утверждении порядка приема граждан в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования» для поступающих после окончания 9 классов средней школы предусмотрены следующие документы: Заявление о поступлении; Оригинал или ксерокопию паспорта гражданина РФ; Оригинал или ксерокопию аттестата о получении неполного среднего образования; 6 фотографии размером 3×4 см; Медицинская справка формы Ф 086-у с дополнительной формой Ф 025-ю (только для юношей); Оригинал или ксерокопию свидетельства ГИА. Документы для поступающих после 11 класса Для поступающих после завершения 11 классов требуются следующие документы: Заявление о поступлении; Оригинал или ксерокопию паспорта гражданина РФ; Оригинал или ксерокопию аттестата о получении полного среднего образования; 6 фотографии размером 3×4 см; Медицинская справка формы Ф 086-у; Приписное свидетельство или военный билет (только для юношей); Оригинал или ксерокопию свидетельства ЕГЭ. Все копии документов должны быть заверены. Заверить копии можно непосредственно в приёмной комиссии, предъявив оригиналы документов. Также для поступающих, как после 9 так и после 11 классов требуются дополнительные документы: Оригинал или ксерокопии документов подтверждающих, что вы имеете особые права при поступлении в ВУЗ или имеете органичения по здоровью (необходимо в том случае, если вы сирота, опекаемый, инвалид по здоровью или имеете хронические заболевания). Содержание заявления на поступление фамилия, имя и отчество; дата рождения; реквизиты паспорта, удостоверяющего личность, когда и кем выдан; сведения о предыдущем уровне образования и документе об образовании, его подтверждающем; специальность, для обучения по которой он планирует поступать в техникум с указанием условий обучения и формы получения образования (очная, заочная); нуждаемость в предоставлении общежития.