Могу ли я вернуть в магазин затирку, очиститель для керамической плитки, купил, а по цене слишком дорогая.

• г. Сургут

Ответы на вопрос (2):

Можете вернуть покупку.

Нет. не можете.

Договор купли-продажи может быть признан недействительной сделкой по мотивам заключения его под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение для покупателя.

Цена при продаже в розничном магазине не является таким обстоятельством, так как покупатель имеет возможность увидеть ее на ценнике и в чеке на кассе.

Другие причины, кроме цены, дает право только на обмен доброкачественных товаров в течение 14 дней, если они не подошли по цвету, фасону и т.п. За исключением отдельных видов товаров, включенных в Перечень, утверждаемый Правительством.

В этом перечне значатся товары бытовой химии (ваш очиститель для керамической плитки, затирка для швов). Поэтому обмен тоже исключается.