Отказ в оплате самолетного билета в Петербург на чужую карту - история внука в Газпроме г. Сыктывкар

• г. Сыктывкар

Внук работает в Газпроме г. Сыктывкар. Контора у них в Петербурге. Он купил билет на самолет в отпуск по моей карте На работе отказались оплачивать мотивируя. Что билет куплен на чужую карту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказ правомерен, поскольку чек с чужой фамилией (не вашей) как раз подтверждает произведенные расходы другого человека. Можно сделать вот что: напишите внуку расписку в получении от него этой суммы денег в счёт того, что вы за него заплатите эти же деньги за квартиру, но уже с вашей карты. Но дату в расписке лучше поставить более раннюю, чем в чеке (как бы сначала он вам дал, а уже потом вы оплатили из своих).