Отмена судебного приказа - изменение срока давности для выплаты кредита и возможные реакции банка.

• г. Москва

10.12.2016 был отменен судебный приказ, когда будет считаться срок давности чтобы не платить кредит. И какие в дальнейшем могут быть действия со стороны банка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, при вынесении судебного приказа срок исковой давности прерывается, а после его отмены продолжает течь от момента неисполнения обязательства, то есть необходимо считать с тех пор, когда перестали производить платежи с учетом срока кредитного договора. Скорее всего срок исковой давности истек.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 (ред. от 07.02.2017) "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности":

17. В силу пункта 1 статьи 204 ГК РФ срок исковой давности не течет с момента обращения за судебной защитой, в том числе со дня подачи заявления о вынесении судебного приказа либо обращения в третейский суд, если такое заявление было принято к производству.