Необходимость оплаты изменений в свидетельствах о праве собственности - правомерно или нет?

• г. Санкт-Петербург

15 лет имею в собственности участок и дачный домик. У меня произошла замена паспорта (в 45 лет) и изменилась прописка. В МФЦ сказали, что я должна оплатить по 350 руб за изменения в свидетельствах о праве собственности на участок и на домик, т. К. Я сейчас их продаю. Правомерно ли это? Сейчас же не выдают свидетельства, а вносят изменения в реестр.

Ответы на вопрос (1):

У вас паспорт старый не действителен, требования правомерны.