Необходимость нотариального заверения при дарении своей доли в квартире отцом

• г. Хабаровск

Проживаю в квартире, 1/2 квартиры принадлежит мне, вторая половина принадлежит моему отцу. При дарении отцом своей половине мне, обязательно ли заверять договор у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Да, это обязательное условие.

Здравствуйте, Владимир. Уже не обязательно.

Если не обязательно, подскажите пункт нормативного акта?

Федеральный закон от 01.05.2019 N 76-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа, которые заключены с заемщиком - физическим лицом в целях, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности, и обязательства заемщика по которым обеспечены ипотекой, по требованию заемщика"

статья 5