Проблемы с сожительницей по ипотеке - долги, отказ от согласия на продажу квартиры и меры для решения ситуации

• г. Москва

У меня с сожительницей ипотека по 1/2 доли. Квартира двушка, она платежи не вносит по ЖКХ долг у неё 150 тыс. Судом было ей присуждено выплатить мне 600 тысяч за ипотеку, ипотека не погашена я плачу один, платить ещё до 1928 года она проживает со своей совершенно летней дочерью, что мне делать какие меры можно предпринять, можно ли выплатить ей компенсацию и через суд чтоб она съехала, пытался поговорить, чтобы продать квартиру она не соглашается, потому что её так устраивает, чтоб не зачто не платить, обращался в ЖКХ почему в суд не подают, что долг растет они ответили хорошо, что хоть один платит, остаток ипотеки 500 тысячь без процентов сумы были внесены мной 2 миллиона у неё 870 тысячь чеки украдены были у меня сожительницей помогите можно, что зделать и какие дальше меры предпринять, платить её не возможно заставить не хочет платить и всё.Город Электросталь.

Ответы на вопрос (1):

В чем состоит проблема, собственно, не ясно. В силу ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению (ст. 249 ГК РФ).