Выбор участка под автомойку - подходит ли категория или нужно изменить?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу построить автомойку, купил участок с категорией для использования в целях производсвенной базы, подойдет такая категория илди менять надо?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо, во-первых, посмотреть правила землепользования и застройки Вашего города и определить в какую территориальную зону входит Ваш ЗУ. Для каждой территориальной зоны устанавливаются свои виды разрешенного использования земли (основные, вспомогательные и условные). Если в Вашей территориальной зоне помимо производства будет фигурировать что-то типа "объекты технического обслуживания, ремонта и мойки транспортных средств, машин и оборудования", то Вы свободно, как собственник ЗУ, сможете поменять ВРИ, подав заявление в Росреестр. Если нет, то здесь гораздо сложнее, и тогда в тех же ПЗиЗ Вам необходимо изучить разделы, касающиеся изменения ВРИ и действовать по тому порядку, что расписан в ПЗиЗ.

Консультацию по таким вопросам заказывать нужно в личную переписку или на эл почту выбранному на сайте юристу.