Что делать, если пришла квитанция о задолженности за домофон, не имея договора с компанией обслуживания и пользовался кодом доступа?

• г. Москва

Хотел задать вопрос о задолженности за пользование домофона. Квартира в собственности 3 года, трубки в квартире нет. В этом месяце поставили новый домофон. После въезда пользовались кодом доступа. Пришла квитанция о задолженности за 10 лет. Договора с компанией обслуживающей домофон у меня нет. Как поступать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Во-первых, за десять лет конечно нет (максимум 3 года). Во-вторых, содержание и ремонт домофонов должно быть в содержании и ремонте жилья (если мы говорим о дверях, которые используют все). Если говорим о трубках в квартирах то это услуга отдельная (предоставляется не всем). Но как правило всех гребут под одну гребёнку.

Начните с обращения в УК с заявлением о перерасчете, а там по ситуации.

Исковая давность 3 года. Письменно обратитесь в УК компанию претензией и потребуйте четко расписать из чего сложилась задолженность, далее в суд если не согласны с действиями УК или ждите пока они обратятся.