Мошенник, притворявшийся сотрудником компании сотовой связи, крадет деньги через получение паролей к номерам телефонов-банковским картам.

• г. Пермь

Человек притворялся сотрудником компании сотовой связи, и таким образом люди ему диктовали пароли, привязанных к номеру телефона-банковских карт. Так он завладел денежными средствами. Людей вводил в заблуждение и они диктовали коды, приходящие им на телефон(для перевода средств). Это статья 158.3 или 159.3?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенничество (ст.159.3 УК РФ).