Отказ в получении земли для 3 детей из-за наличия квартиры - законно ли это? (Ставропольский край, Невинномысск)

• г. Ставрополь

Обратились в Администрацию города за получением земли за 3 ребенка. Нам отказали объяснив что мы живем в квартире 58 к.м и в прошлом году продали квартиру 18 к.м,поэтому мы считаемся не нуждающимися и в течении пяти лет не сможем претендовать на землю. Скажите законно ли данный отказ. Ставропольский край. Невинномысск.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Есть такое правило для постановки на учет для получения льгот.

ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.