Неправильная поверка счётчика привела к неправомерному долгу на 60 тыс. руб. за горячую воду

• г. Астрахань

Платила по счётчику за гор. воду. Прописы 6 чел. Пришел долг на 60 тыс. Оказалось, что поверку надо было делать года два назад. После поверки, счётчик исправен. Так за что такую сумму оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Ну если счетчик исправен, то по счетчику платите. По нормам еще больше выйдет

Вам помог ответ?

За то, что прибор не поверялся и считался неисправным. Подайте заявление на перерасчёт задолженности и после отказа через суд попытайтесь решить проблему, либо в ГЖИ подавайте жалобу.