Неисправность насоса - работнику по сменному графику выставляют круглую сумму за ущерб

• г. Челябинск

Я работаю по сменному графику. В ночную смену по неисправности насоса утопла насосную яму. Работала не на своем рабочем месте, тот работник был на больничном. Теперь работодатель выставляет мне круглую сумму денег за ущерб.

Ответы на вопрос (1):

А вы и не можете нести за это ответственность. Это была НЕ ваша трудовая функция, а принудительный труд запрещён по Конституции и ТК РФ, ведь вы вряд ли добровольно пошли "не на своё рабочее место".