Как избавиться от собственности без согласия супруги и предотвратить алиментные взыскания?

• г. Санкт-Петербург

Пытаюсь избавиться от собственнности. Если без согласия супруги подарить участок маме. Жена подаст на раздел. Меня снова суд сделает собственником всего участка или отнимет половину от мамы. Не хочу иметь что либо в собственности. Боюсь алиментных взысканий.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Кто является собственником участка? Вы единолично или совместная собственность с супругой?

Участок приобретен в браке? Если да, то жена сможет признать сделку недействительной и отсудить себе долю или денежную компенсацию.

От алиментов не освободитесь, а при дарении собственности согласие супруги не требуется - оспорить возможно но очень сложно.