Почему государство не отсоединяет посторонних людей от комнат, приватизированных семьей, и как это влияет на их участие в государственных программах?

• г. Санкт-Петербург

В 1970 году семья по ордеру получила от государства комнату в семи комнатной коммуналке, а в 1975 году в этой же квартире по другому ордеру выдали еще одну комнату этой же семье. В 2000 тысячных годах эти две комнаты приватизировали в долях членам семьи, потом в 2010 году одну продали посторонним людям. Но форму 7 и 9 выдают все равно как на общую семью и сразу на эти две комнаты, почему посторонних людей не "хотят" отсоединить-печатают нас вместе? Из за этого наша квартира становится по документам не пять семей, а четыре - из за этого в списке на государственные программы мы не можем занять первоочередного места. (Со счетами на жилищно коммунальные услуги все в порядке, они разделены). Можно ли что то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас приватизировано жилье должен быть договор на это. И сведения в ЕГРП на Росреестре. Ордера уже быть не должно. Необходимо смотреть уже тех документацию на помещения и в соответствии с этим корректировать паспортный стол.