Кого можно привлечь к ответственности за затопление квартиры - Фонд Капитального Ремонта, генерального подрядчика или субподрядчика?

• г. Кемерово

Произошло затопление моей квартиры по причине отсутствия кровли. Ремонт кровли делает Фонд Капитального Ремонта Кемеровской области, по федеральной программе кап. ремонта, силами подрядчика, который выиграл тендер. Подрядчик делает силами субподрядчика. На кого правильно подать в суд, на возмещение ущерба - на сам Фонд или ген. подрядчика или возможно совместно на них. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Затопление произошло в связи с ремонтными работами? В этом случае ответчиком будет лицо, с которым управляющая компаниямэ заключала договор. А Вам необходимо сначала предъявить письменную претензию в УК.