Много животных и новый участок - можно ли получить субсидии на развитие ЛПХ?
199₽ VIP

• г. Калуга

Мы многодетная семья, в данный момент проживаем в городе, содержим Сх животных. Планируем переехать за город, участок приобрели, на дом берём иппотеку. Можно ли от государства получить субсидию на развитие лпх? Или стройматериалы на постройку скотного двора?

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Вам нужно обратиться в управление сельского хозяйства по месту переезда в сельскую местность и там можете получить полноценную информацию о действующих региональных и местных программах поддержки ЛПХ.

Потому как здесь Вы получите только общий ответ

Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" (с изменениями и дополнениями) Статья 7. Государственная и иная поддержка личных подсобных хозяйств

1. Органы государственной власти и органы местного самоуправления определяют меры поддержки граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

2. Государственная поддержка граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, может осуществляться по следующим направлениям:

формирование инфраструктуры обслуживания (подъездные пути, средства связи, водо-и энергоснабжение и другое) и обеспечения деятельности личных подсобных хозяйств, содействие созданию сбытовых (торговых), перерабатывающих, обслуживающих и иных сельскохозяйственных потребительских кооперативов;

стимулирование развития личных подсобных хозяйств путем создания организационно-правовых, экологических и социальных условий, в том числе предоставление личным подсобным хозяйствам и (или) обслуживающим их сельскохозяйственным кооперативам и иным организациям государственных финансовых и материально-технических ресурсов на возвратной основе, а также научно-технических разработок и технологий;

проведение мероприятий по повышению качества продуктивных и племенных сельскохозяйственных животных, организации искусственного осеменения сельскохозяйственных животных;

ежегодное бесплатное проведение ветеринарного осмотра скота, организация его ветеринарного обслуживания, борьба с заразными болезнями животных.

3. На личные подсобные хозяйства распространяются меры государственной поддержки, предусмотренные законодательством Российской Федерации для сельскохозяйственных товаропроизводителей и осуществляемые за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

О государственной поддержке садоводов, огородников и владельцев личных подсобных хозяйств см. постановление Правительства РФ от 27 июня 1996 г. N 758

4. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий разрабатывают и осуществляют меры по развитию личных подсобных хозяйств и социально-экономическому развитию сельских поселений, в рамках соответствующих программ определяют форму, размеры и порядок поддержки личных подсобных хозяйств и обслуживающих их сельскохозяйственных кооперативов и иных организаций.

Доброго времени суток!

Вам необходимо ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 14 июля 2012 года № 717 была принята государственная программа, направленная на поддержание фермерской деятельности и способов реализации готовой продукции. Срок проведения: 2013 – 2020 гг.а

Согласно данному постановлению

Гранты могут выделить на определенные цели:

приобретение земельных угодий с/х назначения;

разработка проекта и сопутствующей документации при выполнении строительных и реконструкционных работ на с/х объектах;

строительство дорожной инфраструктуры;

обеспечение средствами газо-, водо-, тепло-, электроснабжения;

покупка с/х животных и посадочных семян;

приобретение с/х техники, инвентаря, грузопассажирского авто и пр.

Краткий перечень документов:

Заявка.

Анкета.

Два документа на выбор: копия свидетельства об образовании (не ниже среднего специального);

копия документа об окончании с/х спецкурсов;

копия трудовой книжки (стаж работы больше 3 лет в области с/х);

заверенную выписку из похозяйственной книги, удостоверяющую ведение собственного хозяйства.

Бизнес-план.

Выписка из ЕГРИП.

Копия свидетельства госрегистрации КФХ.

Копия паспорта (гражданство РФ).

Смета.

Банковская выписка с личного расчетного счета (обязательное наличие суммы не меньше 10% стоимости гранта).

Реализационное соглашение суммой свыше 30 тыс. руб.

Справка из налоговой инстанции.

Справка, подтверждающая наличие спецтехники, с/х оборудования, живности.

Дополнительная документация, положительно характеризующая заявителя.

Можете, если правильно составите и ОБОСНУЕТЕ свою заявку.

Об утверждении Положения о порядке предоставления грантов в форме субсидий на поддержку начинающих фермеров из средств областного бюджета в рамках подпрограммы "Развитие сельского хозяйства и рынков сельскохозяйственной продукции в Калужской области" государственной программы Калужской области "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Калужской области" (с изменениями на 7 февраля 2019 года)

docs.cntd.ru