Вопрос о возможности переноса призыва сына на весенний сезон

• г. Плавск

Сын поступил в институт на заочное отделение. Попадает на осенний призыв. Могут ли по нашему заявлению перенести на весенний призыв.

Ответы на вопрос (2):

Если есть основания, то ему могут предоставить отсрочку. Просто ваше заявление не является таким основанием. Конкретизируйте свою ситуацию в разделе личных сообщений.

Согласно закона «О воинской обязанности и военной службе» ст. 24, п 2 отсрочка от армии при заочном обучении не предоставляется, даже при написании письменного заявления. Право на временное освобождение от призыва гарантировано только студентам поступившим на очную форму обучения. Однако, если ваше заявление будет обоснованно уважительными причинами, как то, к примеру – болезнь к примеру с подтверждением соответствующих справок, то вполне возможно перенести. Уточните причины. В данном случае, очень многое зависит от военкома и от деканата ВУЗа. Попробуйте пообщаться по данному вопросу лично с военкомом.