Имеют ли право отказать в приеме в государственный сад если у ребенка аллергия белок?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Отказать в приеме ребенка, страдающего аллергией, при наличии справки о возможности посещения детского сада от врача дошкольное учреждение не имеет права. Также образовательное учреждение не имеет право перекладывать на родителей ответственность за питание ребенка в дошкольном учреждении.