Заключение договора с физическим лицом о сотрудничестве и совместной деятельности - возможно ли и как определить процент от продаж?
₽ VIP

• г. Иваново

Работаю в государственнном бюджетном образовательном учреждении среднего профессионального образования. Директор дал задание заключить договор с физическим лицом о том, что мы изготавливаем керамическую продукцию, а физ. лицо реализует эту продукцию, обеспечивает нас необходимыми для её изготовления материалами и мы получаем процент от продаж. Какой договор правильно будет составить - о сотрудничестве и совместной деятельности? И можно ли вообще заключать подобные договоры между организацией и физ. лицом? Каким образом определить получение процента с физ. лица за проданный товар?

Ответы на вопрос (3):

Вы сначала в учредительные документы БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ загляните.

Сомневаюсь, что в них есть возможность заниматься деятельностью по реализации продукции и получать с этого доход.

Уважаемая Анна, г.Иваново !

Во-первых, ГК РФ допускает заключение договоров между юридическими и физическими лицами !!!

Во-вторых, финансовая, бухгалтерская составляющая, на сколько законно будут те финансовые операции, которые предлагает ваш директор ???

Лично у меня возникают большие сомнения в их законности !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 17.03.2012г

08:48 моск.

Называется это все незаконная предпринматальская деятельность и грозит директору и вам административным. а то и уголовным наказанием.