Как использовать материнский капитал для сбора ребенка в школу в условиях ограниченного бюджета?

• г. Хабаровск

Я хочу собрать ребенка в школу, средств не хватает, муж работает зп 25000 в мес, Я сейчас в дикретном отпуске, можно с материнского капитала взять на сбор в школу?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не можете. На данный момент закон разрешает тратить материнский капитал по следующим направлениям:

- улучшение жилищных условий;

- получение образования ребенком (детьми);

- формирование накопительной пенсии для некоторых категорий женщин;

- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

- получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".