Можно ли уволить/сократить меня, если я являюсь единственным кормильцем в семье?

• г. Краснодар

Вопрос по возможности уволить/сократить на работе.

Я работаю официально. Жена - инвалид 1 группы, не работает, получает пенсию. У нас 2 детей: 14 лет и новорожденный - 2 месяца.

Считаюсь ли я единственным кормильцем? Могут ли меня уволить/сократить?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, могут уволить и сократить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уволить могут по установленным законом основаниям, то есть по соглашению, по собственному желанию, или за нарушение трудового договора. Если вы являетесь единственным работающим членом семью то за вами сохраняется преимущественное право на сохранение работы при сокращении.

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников.