Проблемы с начислением оплаты за воду в новом незаселенном доме - отказ в перерасчете и неправомерные счетчики

• г. Кирсанов

У нас новый дом, там не живём. Застройщик поставил счётчики на горячую и холодную воду, но мы смогли их опломбировать только сейчас. Дом сдан с начала 19 года, и нам начисли оплату по среднему показанию. Перерасчет водоканал отказывается делать. В праве ли это если мы там не живём, там голые стены.

Ответы на вопрос (1):

Водоканал поступил правомерно. Факт непроживания значения не имеет.