Как правильно поставить ребенка на очередь в детский сад в новом городе при переезде

• г. Санкт-Петербург

Мы сейчас проживаем с 3-ёх месячным ребенком в Рязанской области. Муж служит в армии по призыву. После его возвращения мы планируем переезд в Санкт-Петербург на пмж, брать ипотеку. Но мне нужно ребенка ставить на очередь в детский сад, иначе мы не успеем, если подадим документы позже. Могу ли я поставить на очередь ребенка в Рязанской области, а потом перевестись в Питер? Либо лучше вставать сразу туда, но тогда я не знаю в каком районе буду жить и на какой садик нам претендовать. Придется наугад... как правильнее?

Ответы на вопрос (1):

Первый вариант правильный.