Имею ли я право ознакомиться с заявлением которое на меня на писали в полиции?
₽ VIP

• г. Уфа

Проконсультируйте пожалуйста.. Мы поругались с подругой и она на меня написали заявление в полицию, мне от туда позвонили и попросили подойти. У меня такой вопрос до того как я буду отвечать на вопросы сотрудника полиции, имею ли я право ознакомиться с заявлением? Чтобы знать на какие вопросы мне нужно именно по данному заявлению отвечать, а не рассказывать про всю свою жизнь.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Любовь, г.Уфа !

Вы вправе в рамках данного дела как Заинтересованное лицо ознакомиться со ВСЕМИ материалами данного дела !!!

Для этого вам необходимо письменно обратиться с Заявлением в Правоохранительные органы по данному вопросу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.03.2012г

10:43 моск.

На всякий случай вам может пригодиться то, что вы в соответствии со ст. 51 Конституции РФ имеете полное и законное право отказаться давать показания против себя. а уж тем более не обязаны рассказывать про всю свою жизнь..

Уважаемая Любовь!

Конечно Вы имеете право на ознакомление с заявлением, которое имеет прямое отношение к вам. Кроме того, при опросе в полиции, куда Вас вызывают для дачи объяснения Вы имеете право пригласить адвоката, для присутствия и защиты ваших интересов.

Также вы имеет право вообще отказаться от дачи любых объяснений и любых показаний, согласно требований ст.51 Конституции РФ, тем более без ознакомления с обвинительным заявлением, которое может быть, что вполне вероятно, заведомо ложным.

С уважением Вячеслав Николаевич, если будут вопросы обращайтесь, тел.89058077472. г. Екатеринбург.

Если мой совет вам не нужен.то имеете полное право ознакомиться с заявлением