Кто имеет право на перекрытие воды в доме с долевой собственностью?

• г. Йошкар-Ола

У нас частный дом на 2 хозяев (долевая собственность) Ввод воды один, через подвал соседки, от неё к нам. Лицевой счёт оформлен на неё. Грозится перекрыть нам воду. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Самовольно лишить Вас коммунальной услуги соседка не имеет права. Однако отношения зависят от добросовестности исполнения Вами обязанности по оплате. И не ясно, по какой причине, имея отдельную собственность, отдельную семью, Вы не оформляете раздел счетов за услуги ЖКХ.