Возможно ли оформить перевод на должность учителя русского языка в другую школу во время отпуска?

• г. Иркутск

Работаю учителем русского языка в школе. Нахожусь в очередном отпуске, а после отпуска хочу перейти в другую школу на эту же должность. Можно ли оформить перевод, находясь в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин,

Находясь в отпуске, Вы можете оформлять документы, связанные с переводом, подать работодателю заявление о переводе к другому работодателю, и, в период отпуска, даже может быть издан приказ о Вашем переводе, но дата перевода может быть только днем, следующим за днём окончания отпуска.

Всего Вам Доброго!