Как правильно поступить, если МФО требует оплату за услуги юриста после возврата займа с опозданием на 11 месяцев?

• г. Смоленск

Брал займ в МФо, просрочил на 11 месяцев, все вернул, с учётом всех процентов, теперь МФо требует сумму за услуги юриста, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос в том, как они это требуют, имеет смысл отправить их в суд и подать возражение, так как договором не предусмотрена оплата юр.услуг, также сможете снизить штрафы, пени и неустойки.

С уважением!

Здравствуйте, вообще, право такое у них есть если был судебный процесс ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Смотря сколько они просят, если много в суд их посылайте. Поскольку суд обычно уменьшает эти расходы.

Просить суд о снижении расходов.