Бывшему мужу отказывают в выплате алиментов из-за отсутствия адреса - что делать?

• г. Курск

Суд, бывшему мужу вынес решение по выплате алиментов. Отнесла документы с решение к приставу, где сотрудник данных органов отказывается заводить делопроизводство т.к. задолжник раньше жил в г.Обоянь знаем точ. адрес, а теперь на Сахалине и теперь адрес не знаем. И вот тот самый пристав отказывает в деле аргументируя это тем, что,искать они его не будут это не их задача! А алименты нужны вам, вот и сами ищите. Если что-то не нравиться, можете обращаться к Начальнику, но и он вам не поможет! Помогите, подскажите, что делать? Другому приставу не передают завести дело, и никто не берется, говорят не наш округ.

Ответы на вопрос (3):

По закону пристав обязан принять у вас документы и возбудить исполнительное производство, провести разыскные мероприятия самого должника и его имущества. Но будет гораздо быстрее если вы сами предоставить всю информацию пристава, т.к таких должников у него тысячи, и когда у него очередь до вас дойдёт не известно.

Вопрос в том, что,пристав не хочет принимать док-ты для заведения дела, не для нее законы написаны. Где сейсчас проживает должник я незнаю. Что надо сделать, чтобы пристав завел дело?

У вас исполнительный лист есть? Отправляйте в таком случае ценным письмом с описью вложения и с уведомлением заявление о возбуждении исполнительного производства, также указывайте о необходимости розыска должника и его имущества и сразу заявление на арест имущества должника.