Наследование дома после бабушки - могу ли я претендовать на него вместо отца?

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец умер когда мне было 6 лет... бабушка скончалась месяц назад имею ли я право претендовать на её дом вместо моего умершего отца? Право собственности (приватизации на неё) ..так же есть ещё 2-ое детей (папины брат и сестра)

Ответы на вопрос (1):

Да, вы являетесь наследником первой очереди по праву представления вместо своего отца наряду с другими детьми бабушки - в равных долях.