Полиция требует явку 18-летней дочери после пикника с пивом - последствия и возможные варианты

• г. Челябинск

Вчера 18-тилетняя дочь во дворе с друзьями выпивала пиво. Полицейские выписали протокол, в котором указано, что ей необходимо явиться в полицию для разбирательства. И указано, что в случае неявки, дело будет рассмотрено без неё. Может ли она не явиться в назначенный день, и что это за собой повлечёт? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это повлечет штраф 500 руб.