Проблемы с проживанием в доме на участке в санитарной защитной зоне - как найти решение?

• г. Хабаровск

Имеется двухквартирный дом с участком. Проведено межевание участков и выдел доли в натуре на нашу половину. Также полученно согласие от соседки в письменном виде о её согласии на снос нашей половины дома (т.к. её состояние не жилое). В этой половине после покупки прописались с женой и маленьким ребёнком. Но, в полученном градостроительном плане оказалось что территория на которой расположен участок с домом находятся в санитарной защитной зоне (судостроительного завода), и в отделе архитектуры нам сказали, что поэтому мы не можем там ни построить новый дом, ни сделать реконструкцию, т.к. СЗЗ не предназначена для проживания людей. Все разводят руками и сказать ничего не могут. Что можете посоветовать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть Ваши документы, возможно и есть пути решения Вашей проблемы. Обратитесь на личную консультацию.