Возможность покупки дома у жены родного дядьки - совпадение фамилий и отношения по родословной

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, могу ли я купить дом у жены родного дядьки, родственность по отцу и у нас одинаковые фамилии и там проживпет моя мама но она не прописана и не состоит в доле по материнскому капиталу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерия!

Каких-либо законных препятствий для покупки имущества у родственников закон не содержит. Вы вправе приобрести дом у жены родного дяди.

Да, можно приобрести дом при указанных условиях.