Может ли непрописанная дочь выкупить долю по материнскому капиталу, если проживает со своей матерью и имеет ребенка

• г. Соликамск

Скажите может моя дочь выкупить мою долю по материнскому капиталу если она у меня не прописана но состоит в браке и прописана по месту жительства мужа. Но фактически с мужем она не живет а проживает со мной и имеет ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Пропишите и может выкупить.

Нет, к сожалению не сможет.

Регистрация в данном случае никакого отношения к использованию МК не имеет.

Она сможет у Вас приобрести долю в праве только в том случае, если вторая доля уже принадлежит ей и после покупки она станет собственником всей квартиры.

Но Вы обязаны будете сняться с регистрационного учета при этом.

Кроме этого, если ПФ заподозрит, что фактически было обналичивание МК, а не реальное улучшение жилищных условий (то есть у Вас больше нет иного жилья, Вы продолжаете проживать в квартире), то может быть возбуждено уголовное дело по мошенничеству.