Проблемы с родственниками - Как избежать сложных ситуаций при совместном проживании?

• г. Иркутск

Пустили родственников пожить в квартиру, оплачивали только ком платежи, договор не заключали. Выяснилось что кап ремонт не платили и есть решение суда о взыскании. Заплатили сами, а родственники не съезжают, говорят с детьми некуда, хотя есть родители в этом же населенном пункте.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении для принудительного выселения.

Здравствуйте, Наталья!

Если отказываются добровольно съезжать, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выселении (ст. 35 Жилищного кодекса РФ). Суд вынесет решение о выселении, а пристав принудительно выселит.

Сменили замки и проблем нет никаких. Капремонт не входит в состав ЖКУ.