Отсутствие своевременного слива воды арендатором привело к затоплению и большим расходам - необходимость уточнить в договоре требования по сливу воды

• г. Москва

Квартира в аренде. Арендатор за зимний период не спустил воду с кранов на открытой террасе. О том что это надр делать был предупрежден.

В результате чего произошел разрыв труб и затопило соседей на большую сумму денег.

В договоре указано что арендатор несет ответственность.

Вопрос: нужно было в договоре акцентировать момент что нужно сливать воду арендатору.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в договоре должны быть прописаны письменно все обязанности. Если данная обязанность отсутствует, арендатор может возражать против возложения на него ответственности. Здесь нужно знакомиться с данным договором.