Жену задержали за продажу алкоголя до 11 утра - как избежать штрафа и сколько ее удержат в полиции?

• г. Санкт-Петербург

Жену забрали за продажу алкоголя до 11 утра, чек она не выдала, грозят штрафом в 40 т.р, сколько ее будут удерживать в отделении полиции и как ей избежать штрафа или получить минимальный (у нас 8 ми месячный ребенок) насколько я знаю это является смягчающим обстоятельством, сотрудники говорят что все зафиксировано на камеру.

Ответы на вопрос (1):

Ей грозит штраф от 20 000 рублей до 40 000 рублей (статья 14.16 часть 3 КоАП РФ). Срок административного задержания в данном случае - не свыше 3 часов (статья 27.5 часть 1 КоАП РФ). Такие дела.