Прессинг на пожертвование для пострадавших от наводнения в Иркутске - юридическая оправданность или произвол?

• г. Ставрополь

У нас на работе заставляют писать заявление, чтобы у меня удержали однодневный заработок в помощь, пострадавшим от наводнения в Иркутске. Если не согласен, заставляют писать объяснительную. Разве они имеют на это право? Какой-то произвол.

Ответы на вопрос (2):

Никаких заявлений и объяснительных Вы писать не обязаны. Нет никакого смысла.

Это дело добровольное.