Надежда на бланки для отказа общения с коллекторами - миф или реальность? Поиск грамотных и доступных юристов

• г. Санкт-Петербург

Бланки, утвержденные фссп для отказа общения с коллекторами, говорят чушь. Юристы говорят, что надо писать грамотно это заявление не по шаблону, а то ФССП реагировать не будет на жалобу по твоей "отписке".Так ли это и где найти подешевле юристов, кто грамотно составит заявление? Можете писать в личку.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! С коллекторами вы и так можете не общаться это ваше личное решение.

Напишите в личку, ст 799 ГК РФ.

Ну там не то чтобы совсем чушь, но лучше конечно подробнее написать, а главное конечно все правильно оформить и отправить, сохранив доказательства. Если пристава не будут реагировать на них тоже можно жаловаться.