Незаконное выезжание водителя без карты тахографа - штраф на юридическое лицо и отсутствие соответствующего пункта в ПДД

• г. Нижневартовск

Выпустил на линию водителя без карты тахогрофа. Выписали штраф как на юр лицо 5000 р.

Так разве можно?

А так же, в протоколе указали "Выпустил на линию водителя без карты тахогрофа, тем самым нарушил п. 3 ОПД ПДД РФ

"

Смотрел в п 3, там вообще нет этого.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей!

Нужно смотреть Ваш протокол, чтобы оценить его законность и обоснованность.

КоАП такое предусматривает.