Взятие племянницы под опеку - возможность получения помощи от государства

• г. Краснодар

Мою сестру лишили родительских прав, её мужа тоже. Я хочу взять свою племянницу (Машу) под опеку Будет ли мне оказана помощ ежемесячно со стороны государства?

Ответы на вопрос (3):

Да, вам как опекуну несовершеннолетнего будет выплачиваться социальное пособие, о размере которого вам могут сказать в отделе опеки и попечительства (в каждом регионе суммы разнятся)