Что делать, если после развода требуют свидетельство о браке для замены паспорта?

• г. Оренбург

После развода нужно поменять паспорт, всвязи со сменой фамилии, отнесла все документы, приняли, потом звонят и просят свидетельство о браке иначе будет отказ. Свидетельства у меня нет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В органе ЗАГС, где регистрировали брак, возьмите справку о регистрации акта гражданского состояния (брака) и предъявите вместо свидетельства. Гос.пошлина 200 руб.