Не отпустил мастер по семейному обстоятельства. Работаю вахтовым методом, якобы выезд за свой счёт. Работа на Крайнем Северн.

• г. Уфа

Не отпустил мастер по семейному обстоятельствас. Работаю вахтовым методом, якобы выезд за свой счёт. Работа на Крайнем Северн.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, выезд действительно за ваш счет.

Исходя из содержания ч. 1 ст. 325 ТК РФ суды компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно выплачивается работнику при условии предоставления ему оплачиваемого ежегодного отпуска.

Поскольку оплата стоимости проезда к месту отдыха и обратно при нахождении лица в каком-либо другом виде отпуска, кроме ежегодного оплачиваемого отпуска, Трудовым кодексом РФ не предусмотрена.

Выезд по семейным обстоятельствам не является ежегодным оплачиваемым отпуском, тем более этот выезд остается на усмотрение работодателя.